| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 17 июня 2010 г. по делу N 7-1037

 

Судья Яковлева А.А.

 

Судья Московского городского суда Ильичева Е.И., рассмотрев в открытом судебном заседании 17 июня 2010 г. дело по жалобе потерпевшего Д. на решение судьи Мещанского районного суда г. Москвы от 24 мая 2010 г., которым отменено постановление 77 МО 0018090 и.о. инспектора по ИАЗ 1 БП ДПС ГИБДД УВД по ЦАО г. Москвы М. от 25 августа 2009 г., которым Г. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.12 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 700 рублей, производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения,

 

установил:

 

Решением судьи от 24.05.10 г. отменено постановление 77 МО 0018090 и.о. инспектора по ИАЗ 1 БП ДПС ГИБДД УВД по ЦАО г. Москвы М. от 25 августа 2009 г., которым Г. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.12 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 700 рублей, производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Не согласившись с указанным решением судьи, потерпевшим Д. принесена на него жалоба, в которой он просит отменить решение судьи, оставить жалобу Г. на постановление должностного лица без удовлетворения, постановление должностного лица - без изменения.

В судебное заседание потерпевший Д. не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело по жалобе в его отсутствие.

Исследовав материалы дела, проверив доводы жалобы, выслушав представителей потерпевшего Д. - Ш., Н., а также Г. и его защитника Стрельцова С.А., не усматриваю оснований для удовлетворения жалобы потерпевшего Д. и отмены решения судьи по следующим основаниям.

Как видно из материалов дела, ДТП с участием водителей Г. и Д. произошло 15 августа 2009 года.

Указанным решением судьи от 24 мая 2010 года постановление 77 МО 0018090 и.о. инспектора по ИАЗ 1 БП ДПС ГИБДД УВД по ЦАО г. Москвы М. от 25 августа 2009 г., которым Г. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ст. 12.12 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 700 рублей, отменено, производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Согласно ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ срок давности привлечения к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.12 КоАП РФ, составляет 2 месяца.

Следовательно, срок давности привлечения к административной ответственности, установленный ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ для данной категории дел, по настоящему делу истек 15 октября 2009 года.

Исходя из положений ч. 1 ст. 4.5 и п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ, по истечении установленных сроков давности привлечения к административной ответственности вопрос об административной ответственности лица, в отношении которого производство по делу прекращено, обсуждаться не может.

С учетом изложенного, жалоба потерпевшего Д. не подлежит удовлетворению.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.6 - 30.8 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

Решение судьи Мещанского районного суда г. Москвы от 24 мая 2010 г., которым отменено постановление 77 МО 0018090 и.о. инспектора по ИАЗ 1 БП ДПС ГИБДД УВД по ЦАО г. Москвы М. от 25 августа 2009 г. о привлечении Г. к административной ответственности по ст. 12.12 КоАП РФ, производство по делу прекращено в связи с отсутствием состава административного правонарушения, - оставить без изменения, а жалобу потерпевшего Д. - без удовлетворения.

 

Судья

Московского городского суда

Е.И.ИЛЬИЧЕВА

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024