| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 22 июня 2010 г. по делу N 7-0964

 

Судья: Велиев С.И.

 

Судья Московского городского суда Ильичева Е.И., рассмотрев в открытом судебном заседании 22 июня 2010 г. дело по жалобе Ф. на постановление судьи Гагаринского районного суда г. Москвы от 30 апреля 2010 г., которым:

Ф. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде лишения управления транспортными средствами сроком на 1 год,

 

установил:

 

Постановлением судьи от 30.04.2010 г. Ф. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, и ей назначено наказание в виде лишения управления транспортными средствами сроком на 1 год.

На постановление судьи Ф. принесена жалоба, в которой она указывает на то, что соприкосновения с автомобилем "КИА" под управлением О., она не заметила, если таковое и имело место, умысла на оставление места ДТП она не имела, ставит вопрос об отмене постановления судьи и прекращении производства по делу в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Исследовав материалы дела, проверив доводы жалобы, выслушав Ф., ее защитника Гудкова С.И., поддержавших жалобу по тем же основаниям, суд не усматривает оснований для отмены или изменения постановления судьи по следующим основаниям.

Проверив представленные доказательства, оценив их в совокупности, суд пришел к правильному выводу о наличии в действиях Ф. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, поскольку последняя в нарушение п. 2.5 ПДД РФ оставила место дорожно-транспортного происшествия, участником которого она являлась, при обстоятельствах подробно изложенных в постановлении судьи.

Выводы судьи подтверждаются доказательствами, исследованными судьей, которым судья дал правильную оценку. У суда, рассматривающего жалобу на постановление судьи, отсутствуют основания не соглашаться с данной оценкой доказательств и выводами судьи.

Факт совершения правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении, схемой места ДТП, рапортом инспектора ДПС, описанием внешних повреждений автомобиля "КИА" г.н.з. <...>; показаниями в суде первой инстанции свидетеля О., из которых следует, что следовавшая сзади автомашина "БМВ" г.н.з. <...> совершила столкновение с его автомашиной, и уехала с места ДТП; аналогичными письменными объяснениями свидетеля Р., полученными в ходе проведения административного расследования с соблюдением требований закона.

Доводы Ф. о том, что она не заметила никакого соприкосновения с автомобилем "КИА", умысла на совершение правонарушения не имела, суд находит несостоятельными, поскольку они опровергаются вышеприведенными доказательствами, в их числе показаниями свидетеля Н., письменными объяснениями свидетеля Р., оснований не доверять которому у суда не имеется.

Суд не усматривает каких-либо нарушений требований КоАП РФ, влекущих отмену или изменение постановления судьи.

Материалы дела содержат сведения о разъяснении Ф. ее прав. Постановление судьи мотивировано и отвечает требованиям закона, предъявляемым к данному документу. Протокол об административном правонарушении составлен надлежащим должностным лицом и соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ. Решение о передаче дела на рассмотрение судье принято надлежащим должностным лицом.

Суд также не усматривает каких-либо нарушений КоАП РФ при рассмотрении дела судьей.

При определении меры наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, данные о личности Ф. По своему виду и размеру назначенное наказание соответствует содеянному и личности виновной.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.6 - 30.8 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

Постановление судьи Гагаринского районного суда г. Москвы от 30 апреля 2010 г. в отношении Ф. по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ оставить без изменения, жалобу Ф. - без удовлетворения.

 

Судья

Московского городского суда

Е.И.ИЛЬИЧЕВА

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024