| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 22 июня 2010 г. по делу N 7-1048

 

Судья Исюк И.В.

 

Судья Московского городского суда Ильичева Е.И., рассмотрев в открытом судебном заседании 22 июня 2010 г. дело по жалобе защитника Х. на постановление судьи Головинского районного суда г. Москвы от 12 мая 2010 г., которым:

С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде лишения управления транспортными средствами сроком на 1 год,

 

установил:

 

Постановлением судьи от 12.05.10 г. С. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде лишения управления транспортными средствами сроком на 1 год.

На постановление судьи защитником Х. принесена жалоба, в которой он указывает на то, что вина С. в совершении правонарушения не доказана, в связи с чем просит постановление судьи отменить, дело в отношении С. производством прекратить.

В судебное заседание С. не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом, в связи с чем суд считает возможным рассмотреть дело в его отсутствие.

Исследовав материалы дела, проверив доводы жалобы, выслушав защитника Х., поддержавшего жалобу по тем же основаниям и просившего постановление судьи отменить, дело в отношении С. производством прекратить в связи с не доказанностью его вины в совершении правонарушения, суд не усматривает оснований для отмены или изменения постановления судьи по следующим основаниям.

Проверив представленные доказательства, оценив их в совокупности, суд пришел к правильному выводу о наличии в действиях С. состава административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, поскольку последний в нарушение п. 2.5 ПДД РФ оставил место дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при обстоятельствах подробно изложенных в постановлении судьи.

Выводы судьи подтверждаются доказательствами, исследованными судьей, которым судья дал правильную оценку в соответствии с положениями ст. 26.11 КоАП РФ. У суда, рассматривающего жалобу на постановление судьи, отсутствуют основания не соглашаться с данной оценкой доказательств и выводами судьи.

Факт совершения С. правонарушения, указанного в протоколе об административном правонарушении, подтверждается показаниями в суде первой инстанции и письменными объяснениями свидетелей В., Т., протоколом об административном правонарушении, схемой места ДТП, протоколом осмотра транспортного средства - "ДЭУ МАТИС" г.р.з....

Показания свидетелей В-ой А.А. и Т-ва А.А. обоснованно признаны судом первой инстанции достоверными ввиду их последовательности, непротиворечивости, согласованности с иными доказательствами по делу.

Доводы С. о его непричастности к данному ДТП, а также показания свидетелей Т-ва В.С., Д-ных М.А., Г-ко И.С., допрошенных судом первой инстанции по ходатайству С., приобщенные к материалам дела по ходатайству С. справки из страховой компании, сервисного обслуживания, были проверены и получили надлежащую оценку в постановлении судьи. У суда, рассматривающего жалобу, отсутствуют основания не соглашаться с данной оценкой судьи, поскольку эти доводы С. и показания указанных свидетелей защиты опровергаются доказательствами по делу, приведенными ранее, и по делу не установлено каких-либо оснований для оговора С. свидетелями В-вой А.А. и Т-вым А.А.

С учетом изложенного доводы жалобы о невиновности С., не доказанности его вины суд находит несостоятельными.

Суд не усматривает каких-либо нарушений требований КоАП РФ, влекущих отмену или изменение постановления судьи.

Материалы дела содержат сведения о разъяснении С. его прав, в том числе права на защиту. Постановление судьи мотивировано и отвечает требованиям закона, предъявляемым к данному документу. Протокол об административном правонарушении составлен надлежащим должностным лицом и соответствует требованиям ст. 28.2 КоАП РФ. Решение о передаче дела на рассмотрение судье принято надлежащим должностным лицом.

Суд также не усматривает каких-либо нарушений КоАП РФ при рассмотрении дела судьей, а также каких-либо обстоятельств, свидетельствующих о необъективности судебного рассмотрения.

При определении меры наказания суд учел характер совершенного административного правонарушения, личность виновного.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 30.6 - 30.8 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

Постановление судьи Головинского районного суда г. Москвы от 12 мая 2010 г. в отношении С. по ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ оставить без изменения, жалобу защитника Х. - без удовлетворения.

 

Судья

Московского городского суда

Е.И.ИЛЬИЧЕВА

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024