| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 октября 2010 г. по делу N 4а-1333/10

 

Заместитель председателя Московского областного суда Гавричков В.В., рассмотрев надзорную жалобу К. о пересмотре постановления мирового судьи 106 судебного участка Луховицкого судебного района Московской области от 11 июня 2010 года и решения Луховицкого городского суда Московской области от 16 июля 2010 года,

 

установил:

 

Постановлением мирового судьи 106 судебного участка Луховицкого судебного района Московской области от 11 июня 2010 года

К.,

признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 ч. 1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на полтора года.

Решением Луховицкого городского суда от 16 июля 2010 года постановление мирового судьи оставлено без изменения.

В надзорной жалобе К. просит отменить судебные решения, ссылаясь на то, что мировой судья рассмотрел дело без его участия, не приняв во внимание его ходатайство об отложении дела, кроме того, судом не проверено, что фактически у него была выявлена концентрация алкоголя в допустимой норме, городской суд вынес ошибочное и немотивированное решение не вызвав в суд сотрудников ДПС и понятых.

Проверив доводы жалобы и материалы дела заместитель председателя Московского областного суда не находит оснований для отмены судебных актов.

Из материалов дела усматривается, что К. 18 апреля 2010 года в 07 часов 50 минут, около д. N 69 по ул. Ситниковская г. Рязани управлял транспортным средством в состоянии опьянения.

К. согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, из акта которого следует, что у него выявлена концентрация алкоголя в выдыхаемом воздухе 0,30 мг/л, при допустимой величине 0,15 мг/л и установлено состояние опьянения. К. с результатами освидетельствования согласился.

Его вина в совершении административного правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении, протоколом об отстранении от управления транспортным средством, рапортом сотрудника милиции.

К. был извещен о времени и месте рассмотрения дела судебной повесткой (л.д. 20), а поскольку по указанному им адресу он не проживал, то мировым судьей К. был также извещен о времени и месте рассмотрения дела телефонограммой лично.

Направленное им в суд ходатайство об отложении рассмотрения дела было рассмотрено мировым судьей и мотивированно отклонено.

При таких обстоятельствах дело обоснованно было рассмотрено мировым судьей без участия К. в соответствии со ст. 25.1 КоАП РФ.

Что касается довода К. о том, что показания алкотестера неверны, то данный довод является надуманным и не основанным на материалах дела.

Городским судом доводы жалобы К. были рассмотрены в полном объеме, им дана надлежащая оценка.

Существенных нарушений процессуального закона при производстве по делу об административном правонарушении не установлено.

Административное наказание К. назначено с учетом общих правил назначения наказания и находится в пределах санкции ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ.

Дело рассмотрено в соответствии с требованиями Кодекса РФ об административных правонарушениях, процессуальных нарушений, влекущих отмену судебных актов, не установлено, оснований для их пересмотра по доводам жалобы не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 30.17 КоАП РФ,

 

постановил:

 

Постановление мирового судьи 106 судебного участка Луховицкого судебного района Московской области от 11 июня 2010 года и решение Луховицкого городского суда Московской области от 16 июля 2010 года по делу об административном правонарушении по ст. 12.8 ч. 1 КоАП РФ в отношении К. оставить без изменения, а его надзорную жалобу - без удовлетворения.

 

Заместитель председателя

Московского областного суда

В.В.ГАВРИЧКОВ

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024