| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 1 сентября 2009 г. N 5-176/09

 

Судья Зиганьшина Е.В.

 

Судья Санкт-Петербургского городского суда Широкова Е.А., рассмотрев 01 сентября 2009 года в судебном заседании в помещении суда с участием прокурора прокуратуры Санкт-Петербурга Медведевой Е.В., при секретаре Р. административное дело по жалобе на постановление судьи Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от 11 июня 2009 года в отношении

П., <...>,

 

установил:

 

Согласно протоколу об административном правонарушении ДТП N 002843 водитель П. 04 мая 2009 г. в 10 часов 00 минут у д. 18 по ул. Б. Посадской в Санкт-Петербурге, управляя автомашиной Форд гос. номер <...>, был участником ДТП с автомашиной Фольксваген гос. номер <...> под управлением водителя З., после чего в нарушение п. 2.5 ПДД оставил место ДТП.

Постановлением судьи Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от 11 июня 2009 г. П. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.27 ч. 2 КоАП РФ, и подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год.

П. обратился в Санкт-Петербургский городской суд с жалобой об отмене постановления судьи и принятии нового решения о назначении наказания в виде административного ареста, указывая, что единственным источником его дохода является заработная плата за исполнение обязанностей водителя, а на его иждивении находится мать, инвалид 3 группы.

Потерпевший З. в Санкт-Петербургский городской суд не явился, о месте и времени рассмотрения жалобы извещен.

Выслушав П., его защитника Агапова А.А., поддержавших доводы жалобы, исследовав материалы дела, заслушав заключение прокурора, полагавшего, что постановление судьи является законным и обоснованным, считаю жалобу не подлежащей удовлетворению по следующим основаниям.

При рассмотрении настоящего дела судьей были исследованы все представленные доказательства и сделан обоснованный вывод о совершении П. административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, что последним не оспаривается.

Наказание П. назначено в соответствии с требованиями ст. 4.1 ч. 2 КоАП РФ, с учетом характера совершенного правонарушения и данных о его личности.

При этом, согласно положениям ст. 3.2 КоАП РФ административный арест является более тяжким наказанием, чем лишение права управления транспортными средствами, а в соответствии с требованиями п. 2 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ постановление по делу может быть изменено, если при этом не усиливается административное наказание или иным образом не ухудшается положение лица, в отношении которого вынесено постановление.

Руководствуясь ст. 30.7 КоАП РФ,

 

решил:

 

Постановление судьи Петроградского районного суда Санкт-Петербурга от 11 июня 2009 г. в отношении П. оставить без изменения, жалобу П. - без удовлетворения.

 

Судья

ШИРОКОВА Е.А.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024