| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 30 марта 2010 г. N 7-113/2010

 

Судья Пушкарь Б.М.

 

Судья Ленинградского областного суда Морозкова Е.Е.,

при секретаре Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу К. на решение судьи Кировского городского суда Ленинградской области от 21 января 2010 г.,

 

установил:

 

постановлением инспектора ДПС ОБ N 2 УГИБДД Г. АЕ N 113803 от 28 ноября 2009 г. К. признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.9 КоАП РФ, и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 100 (сто) рублей.

Установлено, что К. 28.11.2009 г. в 11 час. 34 мин., управляя автомобилем "Тойота РАФ4", г.р.з. <...>, в нарушение пункта 10.3 Правил дорожного движения РФ двигался на 44 км автодороги "Кола" в Кировском районе Ленинградской области со скоростью 106 км/ч, превысив установленную скорость движения транспортных средств на 16 км/ч.

Не согласившись с постановлением, К. обратился с жалобой в Кировский городской суд, в которой просил названное постановление отменить ввиду недоказанности его вины.

Решением судьи Кировского городского суда Ленинградской области от 21 января 2010 г. названное постановление инспектора ДПС оставлено без изменения, жалоба К. без удовлетворения.

В жалобе К. просит отменить решение судьи и постановление должностного лица, производство по делу прекратить, ссылаясь на недоказанность его вины. Указал, что из имеющихся в деле доказательств невозможно установить субъекта административного правонарушения.

В судебном заседании К. поддержал доводы жалобы по изложенным в ней основаниям. Указал, что вина его не доказана, в деле нет доказательств, позволяющих достоверно установить субъект административного правонарушения, потому все неустранимые сомнения должны толковаться в пользу лица, привлекаемого к административной ответственности.

Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы, выслушав К., прихожу к следующим выводам.

Согласно части 1 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, превышение установленной скорости движения транспортного средства на величину не менее 10, но не более 20 километров в час, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.

Факт совершения К. административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.9 КоАП РФ, подтверждается: протоколом об административном правонарушении от 28 ноября 2009 г., рапортом инспектора ДПС от 28 ноября 2009 г., показаниями свидетеля Г., и иными доказательствами, оцененными в совокупности с иными материалами дела в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ. Судья пришел к правильному выводу о допустимости, достоверности и достаточности приведенных доказательств, и наличии вины К. в совершении указанного административного правонарушения.

Действия К. правильно квалифицированы по части 1 статьи 12.9 КоАП РФ.

Определенный вид и размер наказания соответствуют характеру совершенного правонарушения, конкретным обстоятельствам, имеющим значение для дела.

Утверждения о недоказанности вины К. опровергаются представленными доказательствами и сводятся к переоценке уже оцененных судом доказательств. Правовых оснований для переоценки доказательств по делу не имеется.

Оснований для отмены или изменения решения судьи и постановления должностного лица не имеется.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 30.7 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

решение судьи Кировского городского суда Ленинградской области от 21 января 2010 г. оставить без изменений, а жалобу К. - без удовлетворения.

 

Судья

МОРОЗКОВА Е.Е.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024