| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 18 мая 2010 г. N 7-190/2010

 

Судья Крылов А.Г.

 

Судья Ленинградского областного суда Морозкова Е.Е.,

при секретаре Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Ш. на постановление судьи Кингисеппского городского суда Ленинградской области от 19 апреля 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.24 КоАП РФ,

 

установил:

 

постановлением судьи Кингисеппского городского суда Ленинградской области от 19 апреля 2010 г. Ш. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.24 КоАП РФ, и подвергнута административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством на срок один год.

Установлено, что 26 февраля 2010 года в 19 часов 00 минут, у д. 18 по ул. Кингисеппское шоссе в г. Ивангороде Кингисеппского района Ленинградской области, Ш., управляя личным автомобилем "Опель Астра" г.н.з. <...>, в нарушение п. 14.1 Правил дорожного движения РФ (ПДД РФ) при проезде нерегулируемого пешеходного перехода, не уступила дорогу пешеходу К., переходившей проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, обозначенному дорожными знаками 5.19 ПДД РФ и совершила на ее наезд, в результате которого пешеход К. получила телесные повреждения, причинившие легкий вред здоровью.

В жалобе Ш. просит постановление судьи отменить, производство по делу прекратить; считает, что потерпевшая ее оговаривает, установленные телесные повреждения потерпевшая могла получить при падении.

В судебном заседании Ш. просит постановление отменить по доводам своей жалобы.

Потерпевшая К. о слушании дела извещена, в судебное заседание не явилась.

Проверив материалы дела, доводы жалобы, заслушав Ш., прихожу к следующим выводам.

Факт совершения Ш. административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.24 КоАП РФ, подтверждается имеющимися в деле доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении от 5 апреля 2010 г., протоколом осмотра места совершения административного правонарушения от 26 февраля 2010 г. с актом осмотра транспортного средства и схемой дорожно-транспортного происшествия, актом судебно-медицинского освидетельствования (обследования) N 568 от 25 марта 2010 г., и иными доказательствами по делу, которым суд дал надлежащую оценку, соответствующую требованиям статьи 26.11 КоАП РФ.

Вывод судьи о наличии вины Ш. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.24 КоАП РФ основан на доказательствах по делу и сделан в соответствии с требованиями статей 2.1 и 2.2 КоАП РФ.

Действия Ш. правильно квалифицированы по части 1 статьи 12.24 КоАП РФ, как нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, в соответствии с установленными по делу обстоятельствами и представленными доказательствами.

Определенный вид и размер наказания соответствуют санкции части 1 статьи 12.24 КоАП РФ, характеру совершенного правонарушения, конкретным обстоятельствам, имеющим значение для дела.

Доводы жалобы по существу были предметом проверки суда первой инстанции и им дана надлежащая оценка, и сводятся к переоценке уже оцененных судом доказательств, правовых оснований для переоценки доказательств по делу не имеется.

Оснований для отмены или изменения постановления судьи не имеется.

Руководствуясь статьей 30.7 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

постановление судьи Кингисеппского городского суда Ленинградской области от 19 апреля 2010 г. по делу об административном правонарушении оставить без изменений, а жалобу Ш. - без удовлетворения.

 

Судья

МОРОЗКОВА Е.Е.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024