| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 18 мая 2010 г. N 7-198/2010

 

Судья Трихлеб Е.А.

 

Судья Ленинградского областного суда Морозкова Е.Е.,

при секретаре Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Г. на решение судьи Выборгского городского суда Ленинградской области от 20 января 2010 года, по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.6 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

 

установил:

 

постановлением инспектора ДПС ОР ГИБДД г. Выборга от 5 ноября 2009 года (далее - постановление ИДПС от 5 ноября 2009 года) Г. привлечен к административной ответственности по ст. 12.6 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 500 рублей.

Решением судьи Выборгского городского суда от 20 января 2010 года постановление оставлено без изменений, жалоба Г. - без удовлетворения.

Из указанных актов усматривается, что Г. 5 ноября 2009 года в 13 часов 15 минут возле д. 6 по ул. Травяной в г. Выборге, управляя автомашиной "Шевроле", имеющей государственный регистрационный номер <...>, в нарушение требований п. 2.1.2 Правил дорожного движения Российской Федерации, не был пристегнут ремнями безопасности.

В жалобе Г. в Ленинградский областной суд содержится просьба об отмене постановления инспектора ДПС от 5 ноября 2009 года и решения судьи Выборгского городского суда от 21 января 2010 года и о прекращении производства по делу в связи с недоказанностью нарушения, а также в связи с нарушением норм процессуального права в ходе производства по делу об административном правонарушении.

Г. в судебное заседание не явился, о слушании дела извещен надлежащим образом.

Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы, прихожу к следующим выводам.

Исследование материалов дела показывает, что выводы судьи, проверившего законность и обоснованность постановления ИДПС от 5 ноября 2009 года, основываются на доказательствах, которые были всесторонне и полно проверены и оценены судьей в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Вина Г. подтверждается представленными по делу доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении от 5.11.2009 г., показаниями свидетеля С., иными имеющимися в материалах дела доказательствами.

Совершенное Г. административное правонарушение квалифицировано в соответствии с установленными обстоятельствами и требованиями КоАП РФ.

Довод жалобы о недоказанности совершения административного правонарушения опровергается совокупностью доказательств, которым судом первой инстанции дана надлежащая оценка.

Нарушений норм процессуального права, которые могут являться основанием для отмены вынесенного по делу судебного решения, не установлено.

Наказание назначено в соответствии с санкцией статьи 12.6 КоАП РФ. Правовых оснований для отмены решения судьи Выборгского городского суда Ленинградской области от 20 января 2010 г. не имеется.

Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 30.7, статьей 30.9 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

решение судьи Выборгского городского суда Ленинградской области от 20 января 2010 года, принятое по жалобе на постановление инспектора ДПС ОР ГИБДД г. Выборга от 5 ноября 2009 года в отношении Г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.6 КоАП РФ оставить без изменений, жалобу Г. - без удовлетворения.

 

Судья

МОРОЗКОВА Е.Е.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024