| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 25 мая 2010 г. N 7-201/2010

 

Судья Головина И.А.

 

Судья Ленинградского областного суда Морозкова Е.Е.,

при секретаре Ф.,

рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Т. на решение судьи Тихвинского городского суда Ленинградской области от 22 апреля 2010 года, по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

 

установил:

 

постановлением от 14 апреля 2010 г. инспектора ДПС ОГИБДД ОВД Тихвинского района Ленинградской области Т. был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного 12.18 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде административного штрафа в размере 800 рублей.

Установлено, что 14 апреля 2010 г. в 18 ч. 00 мин. Т., управляя автомобилем ВАЗ-2109 ТА 47, не уступил дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, тем самым нарушил п. 14.1 Правил дорожного движения.

Не согласившись с постановлением, Т. обжаловал его в суд, считая его незаконным.

Решением судьи Тихвинского городского суда от 22 апреля 2010 года постановление оставлено без изменений, жалоба Т. - без удовлетворения.

В жалобе в Ленинградский областной суд Т. просит решение судьи отменить и удовлетворить его жалобу на постановление; считает, что при рассмотрении дела были допущены существенные нарушения процессуальных норм.

В судебное заседание Т. не явился, о слушании дела извещен надлежащим образом.

Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы, прихожу к следующим выводам.

Исследование материалов дела показывает, что выводы судьи, проверившего законность и обоснованность постановления ИДПС от 14 апреля 2010 года, основываются на доказательствах, которые были всесторонне и полно проверены и оценены судьей в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Вина Т. подтверждается представленными по делу доказательствами, а именно: протоколом об административном правонарушении от 14 апреля 2010 года, иными имеющимися в материалах дела доказательствами.

Совершенное Т. административное правонарушение квалифицировано в соответствии с установленными обстоятельствами и требованиями КоАП РФ.

Наказание назначено в соответствии с санкцией статьи 12.18 КоАП РФ и конкретными установленными по делу обстоятельствами.

Правовых оснований для отмены решения судьи Тихвинского городского суда Ленинградской области от 22 апреля 2010 г. не имеется.

Ссылки в жалобе на допущенные судьей процессуальные нарушения не основаны на материалах дела.

Руководствуясь статьями 30.7, 30.9 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

решение судьи Тихвинского городского суда Ленинградской области от 22 апреля 2010 года, принятое по жалобе на постановление инспектора ДПС ГИБДД ОВД Тихвинского района от 14 апреля 2010 г. в отношении Т. по делу об административном правонарушении, предусмотренном статьей 12.18 КоАП РФ, оставить без изменений, жалобу Т. - без удовлетворения.

 

Судья

МОРОЗКОВА Е.Е.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024