| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

МОСКОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 июля 2010 г. по делу N 4а-1185/10

 

Заместитель председателя Московского областного суда Гавричков В.В., рассмотрев надзорную жалобу С. на постановление и.о. мирового судьи 96 судебного участка Красногорского судебного района Московской области от 17 мая 2010 года и решение Красногорского городского суда от 28 июня 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении С.,

 

установил:

 

Постановлением и.о. мирового судьи 96 судебного участка Красногорского судебного района Московской области от 17 мая 2010 года

С.

признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 4 месяца.

Решением Красногорского городского суда постановление мирового судьи оставлено без изменения.

В надзорной жалобе С. просит отменить постановленные судебные акты, полагая их неправосудными, указывает, что его действия квалифицированы неверно, к ответственности он привлечен необоснованно.

Проверив материалы дела и доводы жалобы, оснований для отмены судебных постановлений по делу об административном правонарушении не нахожу.

Из материалов дела следует, что 27 апреля 2010 года в 11 часов 51 минуту водитель С., управляя автомашиной, выехав с ул. Маяковского г. Красногорска на Волоколамское шоссе (24 км), имеющее на данном участке 4 полосы движения (по две для каждого направления), в нарушение требований п. 9.2 ПДД РФ и дорожной разметки 1.3 Приложения 2 к ПДД РФ, проследовал несколько метров по полосе встречного движения в сторону г. Москвы до поворота налево, чем совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Вина С., в совершении административного правонарушения, подтверждается доказательствами, оцененными судом в соответствии со ст. 26.11 КоАП РФ, в том числе, протоколом об административном правонарушении, рапортом инспектора ГИБДД со схемой правонарушения, фототаблицей перекрестка (л.д. 17), представленной в материалы дела самим С.

Суд правильно счел данную совокупность доказательств достаточной для принятия решения по делу и, исследовав представленные доказательства, пришел к обоснованному выводу об установлении вины С. в совершении инкриминируемого деяния, в связи с чем, его довод о том, что дело рассмотрено необъективно, а действия квалифицированы неверно, несостоятелен.

Административное наказание назначено с учетом общих правил назначения наказания, в соответствии с требованиями ст. ст. 3.1, 3.8 и 4.1 КоАП РФ и находится в пределах санкции статьи ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ. Наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на четыре месяца является минимальным.

Постановление соответствует требованиям ст. 29.10 КоАП РФ.

Сроки давности привлечения к административной ответственности соблюдены.

Оснований для прекращения производства по делу не установлено.

Жалоба на постановление мирового судьи рассмотрена городским судом по правилам ст. 30.6 КоАП РФ в полном объеме, все доводы жалобы С. проверены и получили надлежащую правовую оценку.

Надзорная жалоба не содержит правовых аргументов, опровергающих выводы суда, выражает субъективное мнение С. относительно обстоятельств происшедшего, в связи с чем, она подлежит отклонению, как необоснованная.

Дело рассмотрено в соответствии с требованиями КоАП РФ. Процессуальных нарушений, влекущих безусловную отмену судебных актов, не допущено, оснований для их отмены или изменения по доводам жалобы не установлено.

На основании изложенного, и руководствуясь п. 1 ч. 2 ст. 30.17 КоАП РФ,

 

постановил:

 

Постановление и.о. мирового судьи 96 судебного участка Красногорского судебного района Московской области от 17 мая 2010 года и решение Красногорского городского суда от 28 июня 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ, в отношении С. оставить без изменения, надзорную жалобу - без удовлетворения.

 

Заместитель председателя суда

В.В.ГАВРИЧКОВ

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024