| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 28 сентября 2010 г. N 7-430/2010

 

Судья Л.А. Тоскина

 

Судья Ленинградского областного суда Осоцкий А.И.,

при секретаре Б.Г.,

рассмотрев жалобу Л. на постановление судьи Киришского городского суда Ленинградской области от 31 августа 2010 года, принятое в отношении Л. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

 

установил:

 

постановлением судьи Киришского городского суда Ленинградской области от 31 августа 2010 года Л. привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1500 рублей.

Из постановления усматривается, что Л. 21 июня 2010 года в 12 часов 40 минут у дома 32 по улице Строителей в городе Кириши, управляя мотоциклом "Сузуки GSXR600", имеющим государственный регистрационный номер <...>, в нарушение пунктов 9.10, 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации неправильно выбрал скорость движения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения, что привело к столкновению с автомобилем "Хундай TUCSON", имеющим государственный регистрационный номер <...>, под управлением В.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажиру мотоцикла "Сузуки GSXR600" П. был причинен легкий вред здоровью.

В жалобе Л. содержится просьба об отмене постановления судьи Киришского городского суда Ленинградской области от 31 августа 2010 года и о прекращении производства по делу в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых вынесено постановление

Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы, прихожу к следующему.

Проверка законности и обоснованности постановления судьи Киришского городского суда Ленинградской области от 31 августа 2010 года показала, что выводы судьи основываются на достоверных доказательствах, которые были всесторонне и полно исследованы и оценены судьей в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Обстоятельства совершения Л. административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ, подтверждается протоколом осмотра места дорожно-транспортного происшествия от 21 июня 2010 года, схемой к протоколу осмотра места дорожно-транспортного происшествия от 21 июня 2010 года, фототаблицей к протоколу осмотра места дорожно-транспортного происшествия, показаниями В., Б.Ю., консультационным заключением по судебно-медицинскому обследованию медицинских документов от 20 июля 2010 года, другими материалами дела.

Доводы жалобы о недоказанности вины Л. в совершении административного правонарушения не могут быть приняты во внимание, поскольку сводятся к переоценке доказательств и опровергаются исследованными доказательствами, не доверять которым у судьи не было оснований.

Нарушений норм процессуального права в ходе производства по делу об административном правонарушении, позволяющих рассматривать судебное постановление как незаконное и необоснованное, не установлено.

Наказание назначено в соответствии с законом, оснований для отмены постановления судьи Киришского городского суда Ленинградской области от 31 августа 2010 года не имеется.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7, ст. 30.9 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

постановление судьи Киришского городского суда Ленинградской области от 31 августа 2010 года, принятое в отношении Л. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменений, жалобу Л. - без удовлетворения.

 

Судья

ОСОЦКИЙ А.И.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024