| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 18 января 2011 г. N 7-13/2011

 

Судья Смирнова В.А.

 

Судья Ленинградского областного суда Осоцкий А.И.,

при секретаре Б.,

рассмотрев жалобу К. на решение судьи Тосненского городского суда Ленинградской области от 15 декабря 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

 

установил:

 

постановлением инспектора ДПС ОР ДПС УГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 3 ноября 2010 года, оставленным без изменений решением судьи Тосненского городского суда Ленинградской области от 15 декабря 2010 года, К. привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Согласно принятым процессуальным актам К. 3 ноября 2010 года в 10 часов 45 минут на 629 км автодороги "Россия" Тосненского района Ленинградской области, управляя транспортным средством "Ситроен С4", имеющим государственный регистрационный знак <...>, в нарушение п. 10.2 Правил дорожного движения Российской Федерации двигался со скоростью 107 км/ч, превысив установленную скорость движения на 47 км/ч.

В жалобе К. содержится просьба об отмене постановления инспектора ДПС ОР ДПС УГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 3 ноября 2010 года и решения судьи Тосненского городского суда Ленинградской области от 15 декабря 2010 года в связи с недоказанностью совершения заявителем административного правонарушения. В жалобе указывается, кроме того, на нарушение норм процессуального права в ходе производства по делу.

Изучив материалы дела, проверив доводы жалобы, выслушав К., прихожу к следующему.

Исследование материалов дела показывает, что выводы судьи, проверившего законность и обоснованность постановления инспектора ДПС ОР ДПС УГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 3 ноября 2010 года, основываются на доказательствах, которые были всесторонне и полно проверены и оценены судьей в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

В соответствии с пунктом 10.2 Правил дорожного движения в населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч.

В ходе производства по делу было установлено, что К. вопреки требованию указанной нормы двигался на автомашине по населенному пункту со скоростью 107 км/ч, что является превышением установленной скорости движения транспортного средства более чем на 47 км/ч и образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 12.9 КоАП РФ.

Доводы жалобы о недоказанности совершения заявителем административного правонарушения являются необоснованными. Суду не было представлено иных данных, которые давали бы основание не доверять имеющимся в деле доказательствам, в частности, постановлению инспектора ДПС ОР ДПС УГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области от 3 ноября 2010 года, не заинтересованного в исходе дела, характеристикам специального технического средства (измерительного прибора), примененного инспектором ДПС для определения скорости движения автомобиля под управлением К., другим доказательствам, так как они не содержат существенных нарушений и не опровергаются доводами жалобы.

В постановлении инспектора ДПС отсутствует указание на то, что К. оспаривал административное правонарушение или назначенное наказание, что явилось основанием для осуществления производства по делу без составления протокола об административном правонарушении.

Доводы жалобы об исправлениях в постановлении являются аналогичными тем, которые были исследованы и получили надлежащую оценку при рассмотрении дела в Тосненском городском суде Ленинградской области.

Нарушений норм процессуального права в ходе производства по делу об административном правонарушении, которые могли бы являться основанием для отмены решения судьи Тосненского городского суда Ленинградской области от 15 декабря 2010 года, не установлено.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7, ст. 30.9 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

решение судьи Тосненского городского суда Ленинградской области от 15 декабря 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменений, жалобу К. - без удовлетворения.

 

Судья

ОСОЦКИЙ А.И.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024