| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 1 февраля 2011 г. N 7-30/2011

 

Судья Набиулина Л.А.

 

Судья Ленинградского областного суда Осоцкий А.И.,

при секретаре Б.,

рассмотрев жалобу Ельцова Леонида Борисовича, действующего в защиту Ж., на постановление судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 13 декабря 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

 

установил:

 

постановлением судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 13 декабря 2010 года Ж. привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ и подвергнут наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на полтора года.

Из постановления усматривается, что Ж. 13 июня 2010 года в 02 ч. 00 мин. на 30 км автодороги Санкт-Петербург - Матокса, управляя автомобилем "Форд Фокус", имеющим государственный регистрационный знак <...>, в нарушение пунктов 1.5, 2.7, 9.10, 10.1 Правил дорожного движения Российской Федерации, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не обеспечил дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего произошло столкновение с автомобилем "Рено", имеющим государственный регистрационный знак <...>, под управлением М.

В результате дорожно-транспортного происшествия здоровью пассажира автомобиля "Рено" Ф. был причинен вред средней тяжести.

В жалобе Ельцова Л.Б. содержится просьба об отмене постановления судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 13 декабря 2010 года и о прекращении производства по делу в связи отсутствием события административного правонарушения. В жалобе указывается на неполное и необъективное исследование и оценку доказательств, нарушение процессуальных требований.

Изучив материалы дела и доводы жалобы, выслушав Ж., его защитника Ельцова Л.Б., прихожу к следующему.

Проверка законности и обоснованности постановления судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 13 декабря 2010 года показала, что выводы судьи основываются на достоверных доказательствах, которые были всесторонне и полно исследованы и оценены судьей в соответствии с требованиями ст. 26.11 КоАП РФ.

Обстоятельства совершения Ж. административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 12.24 КоАП РФ, подтверждаются справкой по дорожно-транспортному происшествию от 13.06.2010 г., протоколом осмотра места дорожно-транспортного происшествия от 13.06.2010 г., актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством, от 13 июня 2010 года, объяснениями М., Ф., схемой к протоколу осмотра места дорожно-транспортного происшествия от 13.06.2010 г., заключением эксперта N 1529 от 3 ноября 2010 года, другими материалами дела.

Доводы жалобы об отсутствии события административного правонарушения опровергаются исследованными в суде доказательствами, не доверять которым у суда не было оснований.

Нарушений норм процессуального права в ходе производства по делу об административном правонарушении, позволяющих рассматривать постановление судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 13 декабря 2010 года как незаконное и необоснованное, не установлено.

Наказание назначено в соответствии с законом. Оснований для отмены постановления судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 13 декабря 2010 года не имеется.

Руководствуясь п. 1 ч. 1 ст. 30.7, ст. 30.9 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

постановление судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 13 декабря 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.24 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, оставить без изменений, жалобу Ельцова Л.Б. - без удовлетворения.

 

Судья

ОСОЦКИЙ А.И.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024