| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ВЕРХОВНЫЙ СУД УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

РЕШЕНИЕ

от 9 февраля 2011 г. по делу N 7-40

 

Судья: Медведева В.А.

 

Судья Верховного Суда Удмуртской Республики Ахкямов Р.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании 9 февраля 2011 года в г. Ижевске протест прокурора Граховского района УР

на решение судьи Граховского районного суда Удмуртской Республики от 14 января 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 12.34 КоАП РФ, в отношении Ч.А.Н.,

 

установил:

 

постановлением по делу об административном правонарушении, вынесенным начальником ОГИБДД ОВД по Граховскому району УР от 10 декабря 2010 года, Ч.А.Н. - Глава МО "Г", признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.34 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Не согласившись с постановлением по делу об административном правонарушении, Ч.А.Н. обратился в Граховский районный суд УР с жалобой, в которой просил его отменить и прекратить производство по делу.

Решением судьи Граховского районного суда УР постановление по делу об административном правонарушении отменено в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых вынесено постановление по делу об административном правонарушении.

Не согласившись с данным решением, прокурор Граховского района УР подал протест в Верховный Суд УР, указывая на необходимость отмены вынесенного решения суда и оставления постановления начальника ОГИБДД ОВД по Граховскому району УР от 10 декабря 2010 года без изменения.

Изучив материалы дела, выслушав пояснения прокурора Граховского района УР Клюева С.В., прихожу к выводу о необходимости оставления решения суда первой инстанции без изменения.

Согласно постановлению начальника ОГИБДД ОВД по Граховскому району УР от 10 декабря 2010 года, событие инкриминируемого правонарушения имело место 5 декабря 2010 года и связано с нарушением правил содержания дорог в безопасном для дорожного движения состоянии.

14 января 2011 года решением судьи Граховского районного суда УР постановление должностного лица отменено, а производство по делу прекращено в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых вынесено постановление по делу об административном правонарушении.

На момент рассмотрения дела судьей Верховного Суда УР истек двухмесячный срок привлечения к административной ответственности, предусмотренный ст. 4.5 КоАП РФ, что исключает возможность за пределами установленных сроков по протесту прокурора либо жалобе должностного лица, вынесшего постановление, дачи оценки наличия или отсутствия состава правонарушения в действиях лица, привлекаемого к административной ответственности.

При таких обстоятельствах решение суда от 14 января 2011 года подлежит оставлению без изменения.

Руководствуясь ст.ст. 30.2 - 30.9 КоАП РФ,

 

решил:

 

решение судьи Граховского районного суда УР от 14 января 2011 года оставить без изменения, а протест прокурора - без удовлетворения.

Решение вступает в законную силу немедленно, обжалованию и опротестованию в порядке, предусмотренном ст.ст. 30.9 - 30.10 КоАП РФ, не подлежит.

 

Судья Верховного Суда

Удмуртской Республики

Р.Р.АХКЯМОВ

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024