| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

НОВОСИБИРСКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 февраля 2011 г. по делу N 16-2011

 

О НАЗНАЧЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО НАКАЗАНИЯ

 

Судья Новосибирского гарнизонного военного суда Калиниченко Д.Ю., с участием лица, в отношении которого ведется производство, при секретаре Г., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении военнослужащего войсковой части 00000 старшего лейтенанта

Ф., родившегося <...>, гражданина РФ, ранее привлекавшегося к административной ответственности, проходящего военную службу по контракту в войсковой части 00000 в должности командира взвода, проживающего по адресу: <...>,

 

установил:

 

20 января 2011 года в 07 часов 50 минут Ф., управляя автомобилем "Тойота-Королла", транзитный номер <...>, в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге полигона... Новосибирского района Новосибирской области, чем нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В судебном заседании Ф., не отрицая фактических обстоятельств произошедшего, признал себя виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения.

Вина Ф. в совершении им административного правонарушения, помимо его личного признания, подтверждается следующими исследованными в суде доказательствами.

Согласно протоколу об административном правонарушении серии 54 ПТ N 191652 от 20 января 2011 года, в 07 часов 50 минут 20 января этого же года Ф., управляя автомобилем "Тойота-Королла", транзитный номер <...>, в состоянии алкогольного опьянения, двигался по автодороге полигона... Новосибирского района Новосибирской области, чем нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Из протокола серии 54 НО N 257825 от 20 января 2011 года следует, что Ф. был отстранен от управления транспортным средством, а основанием к отстранению от управления автомобилем явилось наличие у того запаха алкоголя из полости рта и поведение не соответствующее обстановке.

Из акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 54 АО N 063193 от 20 января 2011 года усматривается, что Ф. соответствующее обследование не проводилось, в связи с отказом последнего от его прохождения.

В соответствии с протоколом 54 НА N 266470 от 20 января 2011 года, в связи с отказом от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения Ф., в 09 часов 20 минут этого же числа, в присутствии понятых, был направлен на медицинское освидетельствование, на состояние опьянения, пройти которое был согласен.

Актом медицинского освидетельствования на состояние опьянения N 48/5 от 20 января 2011 года удостоверяется, что при его проведении с использованием аппарата АКПЭ-01.01 (анализатора концентрации паров этанола) в 10 часов 45 минут этого же числа было зафиксировано нахождение Ф. в состоянии алкогольного опьянения.

Приложенными к акту чеками АКПЭ-01.01, засвидетельствованными собственноручной подписью Ф., подтверждается наличие в выдыхаемом им воздухе концентрации алкоголя 0790 мкг/л. и 0870 мкг/л.

Вышеприведенные протоколы и акты составлены надлежащими должностными лицами, в рамках предоставленных им полномочий, соответствуют друг другу и иным доказательствам по делу, в частности, пояснениям Ф., в связи с чем, судья признает их достоверными и кладет в основу постановления о назначении Ф. административного наказания.

Таким образом, подлежит признанию факт умышленного управления Ф. транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то есть совершения им правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ.

При назначении Ф. наказания в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, признаю повторное совершение им однородного административного правонарушения в течение срока, предусмотренного статьей 4.6 КоАП РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 12.8, 29.9, 29.10 КоАП РФ,

 

постановил:

 

Ф. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 (один) год 9 (девять) месяцев.

Постановление может быть обжаловано в Западно-Сибирский окружной военный суд через Новосибирский гарнизонный военный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

 

Судья

Д.Ю.КАЛИНИЧЕНКО

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024