| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 22 февраля 2011 г. N 7-157/2011

 

Судья Набиулина Л.А.

 

Судья Ленинградского областного суда Е.Е.Морозкова,

при секретаре А.Е.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу Ф. на постановление судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 3 февраля 2011 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),

 

установил:

 

постановлением судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 3 февраля 2011 г. Ф. признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации, и подвергнута административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год.

Установлено, что 20 декабря 2010 г. в 20.00 час Ф., управляя автомобилем "Дэу Матис" с государственным регистрационным знаком <...>, на парковке Б-4 ТК "Мега-Дыбенко", сдавая задним ходом, совершила наезд на припаркованную автомашину "Ауди-А4" с государственным регистрационным знаком <...>, принадлежащую А.Е.И., в нарушение пункта 2.5 Правил дорожного движения Российской Федерации, после чего оставила место дорожно-транспортного происшествия, участником которого она являлась.

В жалобе Ф. содержится просьба об отмене постановления судьи, со ссылкой на необоснованность принятого постановления; Ф. считает, что ее действия могут быть квалифицированы по части 1 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации. Просит учесть, что в соответствии с Правилами дорожного движения оказывала помощь лицу пострадавшему в ДТП (своей дочери), поэтому на момент ДТП не осознавала, что делает.

В судебном заседании Ф. просит постановление судьи отменить по доводам, изложенным в жалобе. Обращает внимание на то, что автомашина "Ауди" не могла получить выявленные повреждения, исходя из того, как располагались автомашины на парковке. Так как дочери стало плохо, то занялась оказанием ей помощи и не осознавала, что происходит вокруг.

Проверив материалы дела, изучив доводы жалобы, заслушав Ф., прихожу к следующим выводам.

Факт совершения Ф. административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации, подтвержден имеющимися в деле доказательствами, а именно: справкой по дорожно-транспортному происшествию, схемой места дорожно-транспортного происшествия, объяснениями А.Е.И., рапортом инспектора ДПС ОР ГИБДД УВД по Всеволожскому району Ленинградской области, определением о возбуждении административного дела и проведении административного расследования, объяснениями Ф., протоколом об административном правонарушении и иными доказательствами, имеющимися в материалах дела, оцененных судьей в соответствии с требованиями статьи 26.11 КоАП Российской Федерации.

Вывод судьи о наличии вины Ф. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации, основан на доказательствах по делу и сделан в соответствии с требованиями статей 2.1 и 2.2 КоАП Российской Федерации.

Совершенное Ф. административное правонарушение квалифицировано правильно, согласно установленным обстоятельствам и требованиям КоАП Российской Федерации.

Административное наказание назначено в минимальных пределах санкции, установленной частью 2 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации, с учетом конкретных обстоятельств по делу и требований ст. 4.1 КоАП РФ.

Доводы жалобы опровергаются материалами дела и не влияют на правильность квалификации действий Ф. и на правильность выводов судьи о виновности Ф. в совершении данного административного правонарушения и, по существу, сводятся к переоценке уже оцененных судом доказательств, правовых оснований для которой не имеется. Правовых оснований для переквалификации действий Ф. на часть 1 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации, по делу не имеется.

Нарушений процессуальных норм, являющихся правовыми основаниями к отмене судебного постановления, по делу не допущено.

Руководствуясь статьей 30.7 КоАП Российской Федерации, судья

 

решил:

 

постановление судьи Всеволожского городского суда Ленинградской области от 3 февраля 2011 г. по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 2 статьи 12.27 КоАП Российской Федерации в отношении Ф. оставить без изменения, жалобу Ф. - без удовлетворения.

 

Судья

МОРОЗКОВА Е.Е.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024