| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

ВЕРХОВНЫЙ СУД УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

 

РЕШЕНИЕ

от 18 апреля 2011 г. по делу N 7-101

 

Судья: Гулящих А.В.

 

Судья Верховного Суда Удмуртской Республики Головков Л.П., при секретаре Л.А.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Ижевске 18 апреля 2011 года жалобу инспектора ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике ФИО 6

на решение судьи Завьяловского районного суда Удмуртской Республики от 2 марта 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ, в отношении Е.Д.В. <...>

 

установил:

 

постановлением инспектора ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике ФИО 7 от 28 января 2011 года Е.Д.В. привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 100 рублей.

Данное постановление Е.Д.В. обжаловал в Завьяловский районный суд Удмуртской Республики.

Решением судьи Завьяловского районного суда Удмуртской Республики от 2 марта 2011 года постановление инспектора ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике от 28 января 2011 года отменено, производство по административному делу прекращено за недоказанностью обстоятельств, на основании которых вынесено постановление.

В жалобе инспектор ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике ФИО 8 просит отменить решение судьи, указывая, что суд при вынесении решения неверно применил нормы материального права, прекратил производство по делу в отсутствие правовых оснований.

Изучив материалы дела, доводы жалобы, прихожу к выводу, что решение судьи отмене не подлежит.

Как следует из материалов дела, события и обстоятельства, послужившие для возбуждения дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ в отношении Е.Д.В. имели место 28 января 2011 года.

В соответствии со ст. 4.5 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении по данной категории правонарушения не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения.

На момент рассмотрения в Верховном Суде Удмуртской Республики жалобы инспектора ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике решением судьи Завьяловского районного суда Удмуртской Республики от 2 марта 2011 года производство по делу об административном правонарушении в отношении Е.Д.В. прекращено на основании п. 3 ч. 1 ст. 30.7 КоАП РФ в связи с недоказанностью обстоятельств, на основании которых вынесено постановление.

Исходя из положений ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ и п. 6 ч. 1 ст. 24.5 КоАП РФ по истечении срока давности привлечения к административной ответственности вопрос о виновности Е.Д.В. и его административной ответственности обсуждению не подлежит.

При таких обстоятельствах жалоба инспектора ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике удовлетворению не подлежит.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 30.2 - 30.9 КоАП РФ, судья

 

решил:

 

решение Завьяловского районного суда Удмуртской Республики от 2 марта 2011 года оставить без изменения, жалобу инспектора ДПС ГИБДД МВД по Удмуртской Республике ФИО 9 - без удовлетворения.

 

Судья Верховного Суда

Удмуртской Республики

Л.П.ГОЛОВКОВ

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024