| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 мая 2011 г. N 4а-778/11

 

Мировой судья Беляева Н.В. Дело N 5-248/10-43


26 мая 2011 года заместитель председателя Санкт-Петербургского городского суда М.А.Павлюченко, рассмотрев жалобу

Г., <...>;

на вступившие в законную силу постановление мирового судьи судебного участка N 43 Санкт-Петербурга от 09 ноября 2010 года и решение судьи Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 02 декабря 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ;

 

установил:

 

Постановлением мирового судьи судебного участка N 43 Санкт-Петербурга от 09 ноября 2010 Г. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Решением судьи Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 02 декабря 2010 года постановление мирового судьи оставлено без изменения.

В жалобе Г. просит судебные решения отменить, как незаконные, поскольку постановление вынесено в отношении другого лица, а именно в отношении уроженца <...>, в то время как Г. является уроженцем <...>.

Проверив административный материал и доводы жалобы, нахожу решение судьи Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 02 декабря 2010 года подлежащим отмене по следующим основаниям.

В протоколе об административном правонарушении местом рождения Г. указано - <...>.

На рассмотрение дела Г., надлежащим образом извещенный, в суд не явился, в связи с чем мировым судьей его личность была установлена на основании представленных документов и данные обстоятельства не могли быть проверены.

Вместе с тем, согласно заверенной копии паспорта, имеющейся в материалах дела Г. является уроженцем <...>, тогда как в вводной части решения место рождения Г. указано как <...>. При этом из материалов дела следует, что Г. на рассмотрение жалобы явился, его личность судьей районного суда была установлена надлежащим образом на основании предъявленного паспорта, ксерокопия которого имеется в материалах дела.

Таким образом, несмотря на указанные факты, имеющиеся противоречия в части места рождения Г. судьей районного суда устранены не были, им не была дана надлежащая оценка, в связи с чем решение судьи Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 02 декабря 2010 года подлежит отмене, а дело направлению на новое рассмотрение в Калининский районный суд Санкт-Петербурга.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.17 КоАП РФ,

 

постановил:

 

Решение судьи Калининского районного суда Санкт-Петербурга от 02 декабря 2010 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении Г. отменить.

Дело направить на новое рассмотрение в Калининский районный суд Санкт-Петербурга.

Надзорную жалобу Г. удовлетворить частично.

 

Заместитель председателя

Санкт-Петербургского городского суда

ПАВЛЮЧЕНКО М.А.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024