| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ ГОРОДСКОЙ СУД

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 мая 2011 г. N 4а-762/11

 

Мировой судья Азизова О.М. Дело N 5-870/10-210


27 мая 2011 года заместитель председателя Санкт-Петербургского городского суда М.А.Павлюченко, рассмотрев жалобу адвоката Перминовой Т.В., действующей в защиту интересов

Б., <...>;

на вступившие в законную силу постановление мирового судьи судебного участка N 210 Санкт-Петербурга от 06 декабря 2010 года и решение судьи Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 07 февраля 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ;

 

установил:

 

Постановлением мирового судьи судебного участка N 210 Санкт-Петербурга от 06 декабря 2010 Б. признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, и ему назначено административное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 1 год 6 месяцев.

Решением судьи Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 07 февраля 2011 года жалоба Б. об отмене постановления мирового судьи о привлечении его к административной ответственности признана необоснованной и в ее удовлетворении отказано.

В жалобе адвокат Перминова Т.В., действующая в защиту интересов Б., просит судебные решения отменить, производство по делу прекратить, поскольку Б. и его адвокат не были надлежащим образом извещены о рассмотрении дела. При составлении протоколов процессуальные права Б. разъяснены не были. Также указывает, что в постановлении мирового судьи неправильно указан государственный регистрационный номер автомобиля Б.

Проверив административный материал в полном объеме, нахожу решение судьи Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 07 февраля 2011 года подлежащим отмене по следующим основаниям.

Согласно ст. 30.7 КоАП РФ по результатам рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении выносится одно из решений, предусмотренных данной статьей, в том числе об оставлении постановления без изменения, а жалобы без удовлетворения.

Вместе с тем судьей Смольнинского районного суда по результатам рассмотрения жалобы Б. было вынесено решение, которым согласно резолютивной части, жалоба Б. об отмене постановления мирового судьи о привлечении его к административной ответственности признана необоснованной и в ее удовлетворении отказано.

Однако данное решение судьи Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 07 февраля 2011 года не соответствует требованиям ст. 30.7 КоАП РФ, в связи с чем подлежит отмене как незаконное, а дело направлению на новое рассмотрение в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 30.17 КоАП РФ,

 

постановил:

 

Решение судьи Смольнинского районного суда Санкт-Петербурга от 07 февраля 2011 года по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, в отношении Б. отменить.

Дело направить на новое рассмотрение в Смольнинский районный суд Санкт-Петербурга.

Надзорную жалобу адвоката Перминовой Т.В., действующей в защиту интересов Б., удовлетворить частично.

 

Заместитель председателя

Санкт-Петербургского городского суда

ПАВЛЮЧЕНКО М.А.

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024