| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

НОВОСИБИРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД

 

РЕШЕНИЕ

от 26 июля 2011 г. по делу N 7-190-2011

 

Судья Вегелина Е.П.

 

Новосибирский областной суд в составе:

    председательствующего судьи     Петруниной И.Н.

    при секретаре                   П.

рассмотрел в открытом судебном заседании в г. Новосибирске 26 июля 2011 года дело по жалобе Г. на решение судьи Дзержинского районного суда г. Новосибирска от 23 июня 2011 года, которым жалоба Г. на постановление о привлечении его к административной ответственности оставлена без удовлетворения,

 

установил:

 

Постановлением ИДПС ГИБДД ГУВД по Новосибирской области от 23 марта 2011 года Г. признан виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 12.2. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Не согласившись с указанным постановлением, Г. обжаловал его в суд.

Судом постановлено вышеуказанное решение.

В жалобе, поданной в порядке статьи 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, Г. ставится вопрос об отмене решения суда.

Проверив материалы дела, суд приходит к следующему.

Пунктом 1.3 Правил дорожного движения регламентировано, что участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил и знаков.

Часть 1 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливает административную ответственность за управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

При этом, нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

Как следует из материалов дела, 23 марта 2011 года в 23-00 часов, двигаясь около дома N 58 по ул. В в г. Новосибирске, Г. управлял автомобилем Ниссан с нечитаемым передним и задним государственными регистрационными знаками.

Вина Г. в совершении вмененного ему административного правонарушения подтверждается исследованными судом доказательствами, в том числе протоколом об административном правонарушении от 3 марта 2011 года, рапортом инспектора ДПС А.В., объяснениями самого Г.

В связи с этим его действия правомерно были квалифицированы по части 1 статьи 12.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Оснований для отмены решения суда, как о том ставится вопрос в жалобе, суд не усматривает, а доводы жалобы по существу сводятся к переоценке выводов суда и не свидетельствуют о неправильности постановления решения.

На основании изложенного, оснований для отмены решения суда не имеется.

Руководствуясь статьей 30.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, суд

 

решил:

 

Решение судьи Дзержинского районного суда г. Новосибирска от 23 июня 2011 года оставить без изменения, жалобу Г. - без удовлетворения.

 

Судья

И.Н.ПЕТРУНИНА

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024