| Главная | Контакты | Купить сайт |



 

НОВОСИБИРСКИЙ ГАРНИЗОННЫЙ ВОЕННЫЙ СУД

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 сентября 2011 г. по делу N 5-117/2011

 

Судья Новосибирского гарнизонного военного суда Иванов В.В., при секретаре Т., с участием лица, в отношении которого ведется производство, рассмотрев материалы об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении военнослужащего войсковой части 00000 майора

Б., родившегося <...>, ранее привлекался к административной ответственности за совершение однородных правонарушений срок, предусмотренный статьей 4.6 КоАП РФ не истек, проживающего по адресу: <...>,

 

установил:

 

Б. 05 сентября 2011 года в 20 часов 25 минут, двигаясь по улице Ипподромская в рабочем поселке Коченево Новосибирской области, управлял автомобилем Тойота-Платц, государственный регистрационный N, в состоянии алкогольного опьянения, чем нарушил п. 2.7 Правил дорожного движения Российской Федерации.

В судебном заседании Б. признал себя виновным в управлении транспортным средством в состоянии опьянения и раскаялся в содеянном.

Кроме признания виновность Б. в управлении транспортным средством в состоянии опьянения, подтверждается следующими доказательствами:

протоколом об административном правонарушении серии N от 05 сентября 2011 года, из которого усматривается, что Б. в 20 часов 25 минут этого же дня, управляя автомобилем Тойота-Платц, государственный регистрационный N, в состоянии опьянения, двигался по улице Ипподромская рабочего поселка Коченево Новосибирской области и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В протоколе Б. пояснил, что 05 сентября 2011 года выпил банку пива, а в 20 часов того же дня выехал на автомобиле.

Согласно акту освидетельствования на состояние алкогольного опьянения серии N от 05 сентября того же года в выдохе Б. прибором АКПЭ-01М, с фиксацией на бумажном носителе, в присутствии двух понятых, установлено в 21 час 08 минут названного дня содержание алкоголя 0560 мкг/л, что соответствует 1,12 promille. По результатам освидетельствования, с которым согласился Б., у него установлено состояние алкогольного опьянения.

Оснований сомневаться в достоверности заключения работника ГИБДД, проводившего с использованием технического средства, освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, не имеется, а поэтому оно должно быть признано достоверным.

Вышеприведенные протокол и акт составлены уполномоченным должностным лицом.

Таким образом, считаю доказанным, что Б. 05 сентября 2011 года управлял транспортным средством в состоянии опьянения, а поэтому эти его действия подлежат квалификации по части 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

При назначении наказания в качестве обстоятельства, отягчающего административную ответственность, признаю повторное совершение Б. однородных административных правонарушений (ч. 1 и 2 ст. 12.9 КоАП РФ) в течение срока, предусмотренного статьей 4.6 КоАП РФ, а обстоятельством, смягчающим указанную ответственность, его раскаяние в содеянном.

Из материалов дела усматривается, что водительское удостоверение Б. серии N изъято и хранится в ОГИБДД отдела МВД России по <...> району Новосибирской области.

На основании изложенного, руководствуясь ч. 1 ст. 29.9 и ст. 29.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

 

постановил:

 

Б. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок один год девять месяцев.

Водительское удостоверение Б. серии N, считать находящимся на хранении в ОГИБДД отдела МВД России по <...> району по Новосибирской области.

Постановление может быть обжаловано в Западно-Сибирский окружной военный суд через Новосибирский гарнизонный военный суд в течение 10 суток со дня вручения или получения его копии.

 

Судья

В.В.ИВАНОВ

 

 






Яндекс цитирования


Наши услуги:
Экспертиза обстоятельств дорожно-транспортного происшествия; экспертиза технического состояния транспортных средств и деталей транспортных средств, следов на транспортных средствах и месте дорожно-транспортного происшествия; проведение автотехнических исследований; определение стоимости ремонта транспортных средств; определение утраты товарной стоимости транспортных средств; возмещение материального ущерба при ДТП; обжалование постановления о привлечении в качестве виновника ДТП; взыскание материального ущерба (в т.ч. вреда здоровью) с виновника ДТП сверх страхового возмещения; возмещение морального вреда; консультирование по вопросам организации и проведения экспертизы, применения результатов исследований для защиты прав наших клиентов.

© www.ДТП-экспертиза.рф, 2011 - 2024